четверг, 30 апреля 2015 г.

Немного об интерфейсе. Часть 2

ИНДИКАЦИЯ 

Различные типы самолётов и целей в бою легко различить, зная их обозначения.
Зеленым цветом обозначаются самолеты звена игрока.
Синим - дружественные самолеты.
Красным цветом помечены враги
Бомбардировщики, истребители, а также наземные цели имеют разные значки. 
Мигающий зрачок обозначает цель текущей миссии.
Если мигают синяя цель, то ее нужно защищать, если красная - уничтожать. 

ИГРОВЫЕ КАМЕРЫ

Существуют несколько типов игровой камеры. 
От третьего лица - камера расположена позади самолёта. Предоставляет полный обзор, позволяя смотреть в любую сторону. 

Реальная кабина - камера находится внутри кабины. Игрок видит приборную доску самолёта и имеет тот же обзор, что и пилот реальной машины

Виртуальная кабина - камера повторяет тип "реальная кабина", за исключениям того, что игрок не видит саму кабину самолёта, а все показания приборов представлены в виде графического интерфейса. 

Камера стрелка - камера от лица стрелка, если текущая модель самолёта имеет места для них. В этом режиме камеры можно управлять стрелком вручную. 

Бомбовый прицел - часто устанавливался на бомбардировщики, предназначался для того, чтобы определить, в какое место упадет бомба, и прицелится. 

ПРИЦЕЛЬНАЯ КАМЕРА

В воздушном бою у вас есть особенный помощник - прицельная камера. Выберите свою цель и активируйте прицельную камеру; с этого момента игровая камера привязана к тому самолёту или наземному объекту, который вы хотите атаковать. Постоянно следя таким образом за самолётом противника, можно попытаться предсказать его действия и выбрать ту тактику боя, которая удобна вам. Также вы сможете использовать прицельную камеру, когда кто-то сидит у вас на "хвосте". Так как вы видите преследующий вас самолёт, то можете использовать самые эффективные фигуры пилотажа, чтобы "сбросить его с себя. Если же вы пилот бомбардировщика, то можете использовать прицельную камеру для бомбометания. Выберите наземную цель, активируйте камеру и в тот момент, когда виртуальный бомбовый прицел "закроет" мишень, просто сбросьте бомбы. Пролетев мимо цели, не отпускайте кнопку прицельной камеры, и вы увидите как ваши бомбы взорвут объект. 

УПРАВЛЕНИЯ ЗВЕНОМ

В Исторической Кампании  и большинстве миссий других режимов (это не касается многопользовательских режимов и кооперативного прохождения миссий) игрок управляет звеном из четырёх и менее самолётов, включая свой собственный; при этом ведомые очень чутко реагируют на окружающую обстановку и действия игрока. Игрок в любой момент может взять управления над любым самолетом своего звена. Так же, если он разобьёт свой самолёт, то окажется в меню переключения между самолётами звена и получит контроль на любым целым. Однако если все самолёты звена окажутся разбитыми или критически повреждены, миссия закончится провалом  

Комментариев нет :

Отправить комментарий