четверг, 30 апреля 2015 г.

Трюки в воздухе. Для игроков War Thunder


Начнем небольшую серию статей которая поможет лучше себя чувствовать в небе War Thunder. В этих статьях вы узнаете как и какие применять воздушные маневры. В первой статье мы расскажем вам о "Бочке" и о "Петле" 

Бочка












Достаточно простой с виду элемент "бочка" при умелом применении превращается в умелое оружие, полезное как при обороне, так и в атаке. Выполнения этой фигуры сводиться к вращению самолета вокруг его продольной оси при помощи элеронов. Такое движения достигается простым отклонениям джойстика до упора влево или вправо. Обратите внимание! - более удобно и быстро выполняется "бочка" с вращением в направлении, противоположному вращению винта самолета, так как в этом случае движению помогает реактивный момент от винта. Так же следует помнить, что при увеличении скорости полета самолёта время выполнения одного"витка" возрастает. На большой скорости, от 400 км/час и выше, бочка выполняется достаточно медленно. 

Петля














Петля- красивый элемент высшего пилотажа, но ее полезность в боевой ситуации не очень велика. Выполняется она несложно, но при выполнении важно следить за тем, чтобы самолёт не свалился в штопор и не развил крен. Для выполнении петли наберите скорость не меньше 390 км/час и плавно тяните штурвал на себя, сохраняя его положение до конца маневра. После выполнения вертикального подъёма вверх и скольжения вниз, вы окажетесь практически в тоже месте и на том же курсе, что и до начала маневра. Петля выполнена. Из-за опасности срыва и вхождения в штопор радиус петли на самолётах времен Второй мировой войны был довольно велик, так что на самолет, оказавшись в верхнем ее секторе, имел незначительную скорость, что делало его легкой добычей для противника. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий