четверг, 30 апреля 2015 г.

Тактика War Thunder. Введения


Введения

Первое что нужно знать для успешного пилотирования, - какие силы воздействуют на самолет. Ниже перечислены основные из них.

 Сопротивления - сопротивления окружающей среды, преодоления которого делает возможным движения самолета.

 Сила тяжести - сила, которая удерживает объекты на земле, притягивая их вниз.

 Подъемная сила - сила, возникающая из-за разности давлений между нижнюю и верхнюю поверхности крыла. Такая разность возникает из-за формы крыла, когда обтекающий его сверху поток воздуха вынужден проходить за одинаковое время более длинный путь, чем поток воздуха, обтекающий крыло снизу. По этой причине давления сверху становиться меньше давления снизу и крыло как бы "выталкивает" вверх.

 При достаточной тяге самолет преодолевает сопротивления и начинает движения. После набора нужной скорости проявляется подъемная сила, растущая вместе со скоростью самолета. Как только подъёмная сила, становится больше силы тяжести, самолет взлетает.

 Поворачивать самолет можно по трем осям при помощи рычага управления креном и тангажем, а также педалей, взаимодействующих с рулём направления. 

 Поворот самолета вокруг продольной оси осуществляется при помощи элеронов, в результате чего происходит крен самолета. Для этого нужно отклонить рычаг управления влево или вправо, в зависимости от нужного направления. 

 Поворот самолета вокруг вертикальной оси (вращения в горизонтальной плоскости) производится с помощью руля управления путем нажатия на педали и называется "рысканием". Нажатие на левую педаль поворачивает самолёт влево, на правую - вправо. 
 
 Поворот вокруг поперечной горизонтальной оси осуществляется для набора либо сброса высоты и имеет названия "тангаж". Производится он путём отклонения рычага управления от себя (пикирование -  нос самолета опускается) или на себя (кабрирование - нас самолета поднимается и происходит набор высоты). 

Для всех рычагов управления в авиационной технике принято правило, что отклонение рычага управления соответствует направлению создаваемой силы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий