четверг, 30 апреля 2015 г.

Тактика War Thunder. Работа в паре, уничтожения бомбардировщика


РАБОТА В ПАРЕ

Ведения воздушного боя в паре с другим пилотом заметно увеличивает ваши силы и шансы на победу при умелом взаимодействии. При правильно выстроенной тактике боя вы сможете не только противостоять превосходящей вас в численности группе, но и одержать победу над ней. После взлёта самолёты пары должны собираться и в определённом построении направиться в сторону воздушного боя. Для успешного построения ведущий должен помогать ведомому (например, не летать с постоянно включенным форсажем). Расстояния между самолетами должно быть минимальным, но не вызывающим риск столкновения, обычно 50-200 метров. При встрече с противником самолёты пары могут либо стразу вдвоем вступить в бой, либо ведомый отойдёт в сторону с набором высоты примерно в 700 метров и будет кружить над боем, всегда готовый прийти на помощь ведущему. Атаку всегда планирует и начинает ведущий. 
___________________________________________________________________________________

МЕТОДИКА УНИЧТОЖЕНИЯ БОМБАРДИРОВЩИКА

 Уничтожения бомбардировщика происходит по совсем другой методике, нежели поражения истребителей, так как для того чтобы сбить истребитель, нужно максимально долго оставаться у него на хвосте. С бомбардировщиками такая тактика не пройдет, вас просто-напросто изрешетят из хвостовых пулеметов. Чтобы стрелок не успел прицелиться и скорректировать огонь, заходить на атаку бомбардировщика лучше всего сбоку или спереди, в таком случае время вашего нахождения под огнем заметно уменьшиться. Старайтесь поражать жизненно важные для самолета точки, такие как двигатель или кабину пилотов (при лобовой атаке). Возгорания двигателя, отрыв крыла, смерть пилота - все это равносильно уничтожению самолета. Помните, что выход из строя даже одного двигателя приведет к тому, что самолет потеряет мощность и не долетит к цели, так как ему придется сразу скинуть весь боезапас чтобы хотя бы вернуться на базу.
___________________________________________________________________________________

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАЧНОГО ПОКРОВА

 Облачный покров не позволяет видеть друг друга самолетам, находящимся по разные стороны этого покрова. Таким образом облака можно использовать для того, чтобы спрятаться от противника или для внезапной атаки. 
___________________________________________________________________________________

БРЕЮЩИЙ ПОЛЕТ

 Бреющий полет - это полет, осуществляемый на предельно малых высотах (5-50 м), где у пилота еще остается возможность своевременно маневрировать и уходить от столкновения с местными предметами. 
 Используется в целях маскировки и внезапного подхода для атаки на объект, прикрываемый сильными средствами ПВО.

Комментариев нет :

Отправить комментарий