War thunder КВ-1Э - Тихая крепость



КВ-1Э в игре War Thunder это премиумный танк второго ранга с боевым рейтингом 4.7

КВ-1Э это все тот же КВ, но на единицу боевой рейтинг повыше и за это нам добавили навесных 25 мм экранов, по бортам и лбу башни + по бортам и лбу корпуса. Но по бортам корпуса их добавили только до половины. У нас есть 100 мм броня которая на боевом рейтинге 4.3 очень даже хорошо себя показывает КВ-1Э не встречает в боях таких противников как тигр или пантера, а это означает что самым серьезным противником станет Pz. IV модификации H. А у него есть подкалиберные снаряды и это единственое чего стоит опасаться. Ну и конечно Pz. III с длиноствольными орудиями на подкалиберных снарядах, но только если они будут стрелять по вам в упор, ведь с растоянием у них очень падает бронепробиваемость.

Проблема в другом, орудие КВ-1Э не способно пробить броню сильно модифицированных Pz. III да и с Pz. IV честно говоря КВ-1Э справляется так себе. У них 88 мм лобовая броня, а мы в упор пробиваем всего лишь 83 мм брони, на топовых бронебойных снарядах. Но зато если уж пробиваем то наносим чудовищный урон и обычно если не ваншотим то оставляем танк в недееспособном состоянии.

КВ-1Э по части орудия машина довольно странная с одной стороны урон против Pz. III и Pz. IV замечательный, а с другой стороны не всегда их можно пробить. Тоже можно сказать о Штюгах с ими тоже есть проблемы, и вобще следует вам опасаться разве что только длиноствольных пушек L43 L48 если брать позние модификации Pz. IV . И так же вашим противникам стоит опасаться вас только на дистанции в близи, издали попасть вам не так уж и просто, настильность у орудия своеобразная, ну и траектория полета снаряда тоже так себе. По этому вам прийдеться к этому привыкнуть и смириться с тем что у вас низкое бронепробитие. В лоб пробить хетцера с расстояния в 500 метров вы вряд ли сможете, бронепробитие снаряда будет около 70 мм на данном расстоянии и это мягко говоря не очень, было бы хотя бы 100% был бы разговор другой.

КВ-1Э хорошо себя ведет в городе, где близкие расстояния и часто приходиться становиться лбом ко лбу с противником. О скорости, "новая" броня КВ очень повлияла на вес машины, но скорость практически осталась прежней, не то что он едет быстро.

КВ-1Э обладает великолепной броней на своем уровне, вас могут пробить разве что под прямым углом и в упор. Орудие у даного КВ доволи своеобразное и обладает очень низким бронепробитием к которому вам увы прийдется привыкнуть ибо поменять орудие у вас никак не выйдет, по этому с умом используйте фугасы хотя и у них пробитие низкое но хотябы орудие сможете выбивать противнику при удачном попадании. Так же танкуйте ромбом это спасет вас от практически всех снарядов которые в вас прилетят и бойтесь Pz. III и Pz. IV на подкалиберных снарядах. Покупайте и не жалейте о своем выборе. Все таки она замечательна. Медленна но всетаки это крепость которая заслуживает вашего внимания .

Комментариев нет :

Отправить комментарий