четверг, 30 апреля 2015 г.

Тактика War Thunder. ПВО, стрелки, ракеты, корабли, танки.


СТРЕЛКИ

На многих самолётах - штурмовиках, торпедоносцах и бомбардировщиках - установлены тюрели. которыми, за редким исключением, управляют стрелки. Они помогают защитить медленный неповоротливый самолёт от нападения истребителей, потому турели чаще всего расположены за кабиной пилота для защиты задней верхней полусферы, откуда чаще всего происходит атака. На больших бомбардировщиках таких как Не-111 или В-17, тюрелей много, таким образом самолет защищен со всех сторон. 
 Стрелки управляют турелями сами, атакуя любого противника, попавшего в радиус из действия. Однако в любой момент игрок может взять управления в свои руки. 

РАКЕТЫ 

 Во второй мировой войне использовались неуправляемые реактивные снаряды, такие как РС-82 (сокращение от "реактивный снаряд калибра 82"), РС-132, HVAR (High Velocity Aircraft Rocket - пятидюймовый американский реактивный снаряд) и RP-3 ( британские трёхдюймовые Rocket projectile 3 inch)
 В основном применялись они для атаки наземных целей (танки, батарея другая техника) и имели очень невысокую точность. В связи с этим рекомендуется использовать сразу несколько ракет для одной цели.
 Попасть неуправляемым снарядом по самолёту в воздухе достаточно трудно, хотя в истории известны такие случаи с применением РС-82.

КОРАБЛИ 

 Кораблей в War Thunder много - это и легкие патрульные катера, и десантные суда, и крейсера, эсминцы, и авианосцы. 
 Легкие суда можно уничтожать пулеметами, однако на более крупные цели придется использовать оружие по мощнее - торпеды, бомбы. Самой трудно уничтожаемый вид корабля это авианосец - но и награда за его уничтожения не маленькая. 

ТАНКИ
 
 Танки в War Thunder делятся на три типа - легкие, средние и тяжелые. То, к какой категории относится танк, определяется степенью его бронированности. 
 Для уничтожения танка нужно иметь соответствующее вооружения.
 Лёгкий танк уничтожается пушечным огнем, и бомбами от 50 кг.
 Средний танк - пушечным огнем из орудий больше 30 мм, а также бомбами от 100 кг.
 Тяжелый танк может быть уничтожен только бомбами.

ПВО (Противовоздушная оборона)

 Для защиты от вражеских самолётов и их уничтожение в годы Второй мировой использовались три основных вида ПВО:аэростаты, зенитная артиллерия и истребительная авиация. Зенитки хоть в эффективности и уступали истребителям, но оказывали им неоценимую помощь, ведя огонь по самолетам противника вблизи от их цели и на пути к ней. 
 Калибр зенитных орудий во Вторую мировую был в пределах 20-76 мм, однако в Германии на вооружении вермахта стояли более крупнокалиберные орудия - 88 и 128 мм. Были даже спаренные 128-миллиметровые орудия, весила такая мощная установка 27 тонн, а масса каждого её снаряда составляла 26 килограмм. Такие пушки нанесли немало урока союзной авиации при налётах бомбардировщиков на немецкие города, когда союзники бомбили мирных граждан. Также крупнокалиберные (от 76 мм) зенитные орудия использовались для борьбы с танками. 
 Обычно зенитки вели огонь осколочными снарядами с большой интенсивностью стрельбы (до 200 выстрелов в минуту), создавая плотную огневую завесу на небольшой высоте (2-3 тысячи метров, намного реже 10-12 тысяч метров). Кроме того, зенитки использовались на кораблях, иногда оказывалось их единственным средством защиты. Зенитная артиллерия принимала участие практически в каждом сражении и одну из самых важных ролей сыграла в битве за Британию, защищая её от налетов немецкой авиации. 
 Для защиты городов, военно- морских баз, промышленных районов и других объектов широко применялись аэростаты заграждения. Их действия заключалось в том, что самолёты повреждались при столкновении с тросами, оболочками аэростатов или зарядами взрывчатки, подвешиваемыми на тросах. Все это заставляло самолёты при атаке подниматься намного выше, что затрудняло прицельное бомбометание с пикирования. 
 В ночное время суток для обнаружения вражески самолётов использовались мощные прожектора, попав в луч которых противник становился целью всех зенитных орудий. 
 Кроме того, для предупреждения атаки противника использовались радиолокационные станции (РЛС), позволяющие заблаговременно узнать о приближении вражеских самолётов. 
 Уничтожить зенитку, аэростат или прожектор в War Thunder можно пулемётно-пушечным огнём, ракетами или бомбами

Комментариев нет :

Отправить комментарий